​ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАЯ ПРОВОДИТ КОНКУРС ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ


Правительство Ставропольского края проводит конкурс социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2016 году субсидии из краевого бюджета на их реализацию.

Традиционно конкурс проводится по таким направлениям, как профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, социальная адаптация инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования. Участниками отбора также могут стать проекты в области сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, повышения качества жизни людей пожилого возраста.

В 2016-м на поддержку социально ориентированных НКО в краевом бюджете предусмотрено 28 миллионов рублей – на 2 миллиона больше, чем в прошлом году. Изменения коснулись и состава конкурсной комиссии: из 16 её членов 13 – общественные деятели, журналисты и ученые. Их главная задача – повысить прозрачность конкурсных процедур и обеспечить объективную и всестороннюю оценку заявок.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте органов власти Ставропольского края www.stavregion.ru в разделе «Поддержка НКО».

Заявки принимаются с 10-00 часов 9 марта до 10-00 часов 30 марта в Правительстве края по адресу: город Ставрополь, пл. Ленина, дом 1.

Для консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе открыта «горячая линия». Справки можно получить по телефону 8 (8652) 30-62-29 или по электронной почте [email protected].