​Учителя физики Ставропольского края познакомились с технологиями «Кванториума»


На базе ставропольского детского технопарка «Кванториум» прошла презентация новых подходов в обучении фундаментальным наукам для учителей физики со всего Ставропольского края. Мероприятие было организовано в рамках сотрудничества детского технопарка со Ставропольским краевым институтом развития образования.

Во время мероприятия для педагогов были проведены презентации как самого «Кванториума, так и «тематические», профильные экскурсии по детскому технопарку с рассказом о возможностях того или иного квантума, соответствующего профилю учителей. Также гости ознакомились с техническим оснащением лабораторий.

Кроме этого, в преддверии лета и школьных лагерных смен специалисты «Кванториума» поделился с педагогами игровыми техниками, тренирующими изобретательский образ мышления у детей. Было отмечено, что эти методики могут применяться без спецоборудования даже во время туристических походов.

– Губернатор Владимир Владимиров, говоря о подготовке кадров для экономики региона, не раз отмечал, что для этого необходимо предусматривать мероприятия по стажировке и переподготовке учителей на базе передовых центров. Такими в регионе являются ставропольский детский технопарк «Кванториум» и сеть центров молодежного инновационного творчества. Они используют в своей работе самые современное оборудование и технологии. Их совместная работа с преподавателями образовательных учреждений края выводит уровень подготовки школьников на качественно новый уровень, соответствующий современным реалиям общества и экономики, – сказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.