Поддельный прокурор



Отделом дознания ОМВД России по г. Невинномысску окончено расследование уголовного дела в отношении жителя города Ставрополя, обвиняемого в использовании заведомо подложного документа. Находясь на маршруте патрулирования сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением гражданина в состоянии алкогольного опьянения. На просьбу сотрудников полиции предъявить документы молодой человек предоставил удостоверение сотрудника прокуратуры Российской Федерации, подлинность которого вызвала сомнение. По результатам проведенной экспертизы факт подделки подтвердился.

В ходе предварительного следствия задержанный пояснил, что удостоверение он приобрел в городе Москва. Сотрудниками полиции реализован комплекс мер, направленных на установление и задержание лица, сбывшего поддельный документ.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения молодой человек привлечен к административной ответственности. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.