Победители Юниор-лиги КВН


Пятигорская команда стала чемпионом финальных игр Всероссийской Юниор-лиги Клуба веселых и находчивых. Такой турнир проводился в нашей стране впервые. Всероссийская Юниор-лига КВН – центральная программа Российского союза молодежи, реализуемая совместно с Международным союзом КВН. Мероприятия программы проводятся при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Как рассказали «Бизнес КМВ» наши земляки - учащиеся старших классов: капитанКсения Семитко, а также ее «коллеги» Ростислав Маркин, Герман Кох и Никита Шульга, проявив юмор и находчивость, «пятигорская четверка» победила в единственной официальной детской лиге Международного союза КВН. Ей пришлось соревноваться с командами «Бобрята» из Альметьевска и «Козырем» из поселка Мирный. Судьями игры стали мэтры телевидения и профессионального КВН, известные актеры и музыканты, среди них - Борис Грачевский, Юрий Николаев, Екатерина Стриженова, Алексей Ягудин, Сосо Павлиашвили, Денис Дорохов, Эдгард Запашный и другие. Они не только присудили главный приз пятигорчанам, но и наградили их в специальной номинации «Лучшая шутка». А внучка президента клуба Александра Маслякова, солистка коллектива «Непоседы» Таисия дебютировала в качестве телеведущей этой увлекательной игры. Девочка вместе с мамой постоянно посещает игры КВН и даже однажды выступила на сцене в одном из номеров.

Детский КВН демонстрировался по субботам на телеканале «Карусель». Для наших ребят борьба была непростой, ведь сначала в игре приняли участие сорок девять команд КВН из разных регионов России - от Калининграда до Сахалина. Из них жюри отобрало восемнадцать лучших, которые приняли участие в полуфиналах. Финал конкурса состоялся на минувшей неделе. При этом пятигорчане в Международном фестивале КВН не новички. Они уже неоднократно выходили на сцену не только в городской, но краевой и Всероссийской лиге. Почти каждый раз становятся призерами, победителями. Побывали наши земляки и на таком конкурсе в Анапев прошлом году. Тогда они заняли пятое почетное место. «Пятигорскую четверку» организаторы детского КВН уже хорошо знают. В отличие от большинства команд, ее допустили до полноформатного выступления.

— Мы очень волновались: все-таки это финал и большая ответственность, — поделился Никита Шульга своими впечатлениями от игры. — Долго готовились, репетировали все номера. Эта победа – заслуга всех ребят из нашей команды. Непростыми оказались все три этапа, которые пришлось преодолеть пятигорчанам. Но сделали они это с блеском, и в результате за конкурс «Приветствие» все судьи поставили пятерки, за «Комбинированный биатлон» — тоже высший балл, понравился членам жюри и «Фристайл со звездой», в роли которой выступила теперь уже известная «комедиантка», в прошлом участница КВН, наша землячка Елена Борщева. Ребята также признались, что успех стал возможен благодаря качественному звуковому оформлению выступления, которым занимался студент третьего курса пятигорского филиала Северо-Кавказского федерального университета, бывший член пятигорской команды КВН «12 стульев» Владимир Нутрецов.

Счастливые ребята привезли домой заветный кубок и подарки от организаторов, еще раз доказав, что Пятигорск – город, где веселых и находчивых растят буквально с ранних лет.

Василий ТАНАСЬЕВ