КАДРОВЫЙ ПОТЕНЦИАЛ


Проект «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края» инициирован Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Он направлен на открытый поиск и отбор кадров для обновления управленческой команды краевого и муниципального уровня. Управление проектом осуществляет Экспертный совет, который возглавляет заместитель председателя правительства Ставропольского края, руководитель аппарата правительства Ставропольского края Ольга Прудникова.

В проекте используются современные методики, позволяющие производить объективный поиск и отбор кандидатов. К примеру, претендентам будет предложено пройти он-лайн тестирование, которое организовано на программной платформе института Ward Howell и Talent Equity Institute – одного из ведущих разработчиков систем оценки компетенций. После этого, участники проекта пройдут интервью по компетенциям по системе КРАЙ (оценка Компетентности, Развитости, Активной жизненной позиции и Интеллекта). Третьим этапом станет защита в Экспертном совете проекта, направленного на модернизацию отраслей экономики, социальной сферы, территорий. Четвертый этап предполагает определение управленческого потенциала участников и их готовность к замещению государственных должностей с помощью программного продукта.

По окончании конкурса лауреаты проекта включаются в кадровый резерв «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края» и получают соответствующие свидетельства. Предложения по замещению должностей могут поступать лауреату проекта в течение всего периода пребывания в резерве в случае его соответствия квалификационным требованиям.

Справочно: Связаться с региональным штабом проекта можно по электронной почте [email protected] или [email protected].

Тема проектной работы выбирается кандидатами на первом этапе при заполнении анкеты на сайте www.новаяэнергия26.рф.