​В КРАЕ РАБОТАЮТ МОБИЛЬНЫЕ КЛИЕНТСКИЕ СЛУЖБЫ ПФР


Пенсионный фонд России проводит активный переход на дистанционное взаимодействие с населением, оказание государственных услуг в электронном виде. В целях повышения доступности услуг ПФР для граждан предпенсионного и пенсионного возраста в Управлениях ПФР Ставропольского края работают мобильные клиентские службы (МКС).

Специалисты МКС осуществляют выездной прием граждан по месту жительства, в администрациях районов и сельских советов, медицинских учреждениях, центрах социального обслуживания населения, ЗАГС, домах-интернатах, административных зданиях крупных предприятий. В первом квартале текущего года было проведено около 600 выездных приемов, на которых принято более 3 тысяч граждан.

Специалисты ПФР на постоянной основе также проводят встречи с трудовыми коллективами районов, занятия «Пенсионной школы», на которых сотрудники фонда дают подробные разъяснения об изменениях пенсионного законодательства, новом порядке формирования пенсионных прав, расчета пенсии, единовременных выплатах и другие вопросы.