​С мыслями соберись, по сторонам оглянись!


Спасатели ПАСС СК оказали первую помощь автомобилистам, пострадавшим при столкновении с грузовиком.

Рано утром 18 декабря на одном из перекрестков в селе Дивное Апанасенковского района водитель фуры запутался в знаках дорожного движения. Совершая маневр на поворот, грузовик не уступил дорогу легковушке, отчего та на полном ходу влетела в правое заднее колесо грузовика. От сильного удара Ладу «Приору» откинуло на несколько метров назад, и двое ее пассажиров оказались заложниками разбитого транспорта: двери автомобиля заклинило, мужчина и женщина не смогли самостоятельно выбраться из машины. Невнимательный дальнобойщик в данной ситуации вообще не пострадал, а его тяжеловес не только остался без повреждений, но встретив удар, даже не сдвинулся с места.

К счастью, этот автомобильный «танец» развернулся на глазах бдительного ставропольчанина, который проезжал мимо перекрестка. Увидев аварию, очевидец сообщил о ней по единому номеру «112» и на помощь пострадавшим в ДТП экстренно прибыли спасатели ПАСС СК.

- Сначала мы отключили аккумулятор разбитой легковушки, а потом поддели железным ломом двери автомобиля и вручную отделили их от кузова помятого транспорта, - рассказал спасатель ПАСС СК села Дивное Заур Алиев. - У 39-летней пассажирки мы заподозрили перелом руки и наложили ей тугую повязку, водитель «Приоры» пожаловался на боль в спине.

К счастью, к месту ДТП очень быстро подоспели врачи, и пассовцы на носилках транспортировали 38-летнего мужчину и пострадавшую женщину в карету скорой помощи, которая и увезла их в ближайшую больницу для дальнейшего обследования.