​МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК


С большим успехом в Кисловодске прошла творческая встреча члена Союза композиторов России, заслуженного работника РФ, лауреата международных и всероссийских конкурсов Петра Кухнова.

Многочисленные слушатели, заполнившие концертный зал, познакомились в тот день с многогранной музыкальной деятельностью нашего земляка. Его симфонические произведения, пьесы и песни хорошо знакомы не только жителям Кавминвод и Ставропольского края, они часто звучат на концертных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Красноярска и в других городах России, а также в странах ближнего зарубежья. Их можно услышать по центральному радио и в телепередачах Останкино. Музыкальные композиции Петра Кухнова печатаются в известных российских издательствах, таких как «Советский композитор», «Военное издательство», «Феникс», «Композитор». Они звучат в исполнении заслуженных профессионалов, самодеятельных артистов и молодежи на Кремлевской елке, на Поклонной горе, у Храма Христа Спасителя и в других местах столицы нашей Родины.

И на этот раз творческая встреча Петра Кухнова удалась на славу. Ведь новую концертную программу по произведениям талантливого композитора украсили своим участием учащиеся самых разных возрастов совместно с преподавателями Иноземцевской детской школы искусств, так как большинство его произведений написано именно для детей. Юные музыканты со своими наставниками исполнили произведения на разных инструментах с большим вдохновением. Это были фортепиано, скрипки, гитары и аккордеон. Зрители получили немало приятных впечатлений от ярких мелодичных сочинений П. Кухнова, за исполнение которых ребята и их преподаватели не раз награждались громкими аплодисментами. Все посредством музыки погружались в прекрасный мир, встречались с героями любимых русских сказок, оказывались в далеких теплых странах. А исполнение композитором на рояле своих произведений просто очаровало публику.

Конечно, П. Кухнов в своем творчестве отразил и красоту родного Пятигорска: музыкальная пьеса «У Эоловой арфы» прозвучала в исполнении скрипичного дуэта. Эта концертная программа - значительный этап в музыкальной деятельности нашего земляка, но Петр Кухнов не останавливается на достигнутом, он продолжает создавать новые прекрасные произведения.

ВАСИЛИЙ ТАНАСЬЕВ