​Ждем предложений от активных жителей Ставрополья!


Министерство ЖКХ Ставрополья разрабатывает тематический план-график занятий просветительского проекта «Школа грамотного потребителя» на 2019 год. Предложить темы будущих лекций могут сами слушатели «Школы». Заявки принимаются до 1 декабря 2018 года.

Федеральный просветительский проект по ЖКХ «Школа грамотного потребителя» работает в крае с марта 2015 года. За это время лекторы проекта провели 47 занятий во всех муниципальных районах и городских округах края, которые посетили более 14 тысяч человек. Слушатели изучили широкий спектр вопросов по ЖКХ, среди которых: порядок взаимодействия с управляющей организацией; запуск «мусорной реформы» в крае; реализация региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД); переход на «прямые» расчеты с ресурсоснабжающими организациями; подготовка МКД к зиме и многое другое.

За годы работы в крае «Школа грамотного потребителя» стала масштабным и эффективным инструментом повышения правовой грамотности населения в сфере ЖКХ, рассказал Роман Марченко. – По традиции в конце года мы просим ставропольцев принять участие в формировании плана занятий «Школы» на будущий год, обозначить интересующие их вопросы: это могут быть и темы, которые уже рассматривались на занятиях проекта, и новые, волнующие граждан проблемы отрасли.

Предложения в план-график «Школы» можно присылать на электронный адрес министерства ЖКХ СК press@mingkhsk.ru или сообщить по телефону (8652)26-70-96. Контактное лицо – Губанова Ольга Владимировна, ведущий специалист отдела информационно-методической работы.

Для справки: «Школа грамотного потребителя» ‑ федеральный проект реализуемый под эгидой Минстроя Росии, НП «ЖКХ Контроль» и Фонда содействия реформированию ЖКХ. В Ставропольском крае координатором проекта выступает министерство ЖКХ СК. Напоминаем, что слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное. С лекционными материалами можно ознакомиться на сайте министерства www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам»/«Школа грамотного потребителя».