​ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ ПРОРАБОТАТЬ МЕРЫ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ УЧАСТКА ВОДОВОДА ПОД ПЯТИГОРСКОМ, ГДЕ ПРОИЗОШЕЛ ПРОРЫВ ТРУБЫ


Губернатор Владимир Владимиров провел в Ставрополе рабочее совещание по вопросам развития водоснабжения в крае. Первой темой рассмотрения стала ситуация с порывом 10 декабря на питающем Пятигорск магистральном водоводе диаметром 1000 миллиметров.

Глава края отметил оперативную работу аварийных служб, участвовавших в ликвидации аварии. При этом Владимир Владимиров поставил задачу свести к минимуму возможность повторения такой ситуации.

Как доложил руководитель «Ставрополькрайводоканала» Вячеслав Акимов, по предварительным данным, ЧП произошло вследствие технической изношенности трубы. Губернатор поручил провести обследование всего более чем 6-километрового участка водовода и предусмотреть меры по его модернизации.

– Надо проводить обследование, получить заключение и планировать необходимые мероприятия. Такие ЧП осложняют жизнь пятигорчанам, влияют на репутацию города-курорта. Это напрямую затрагивает тысячи и тысячи людей! Нельзя допускать, чтобы такие ситуации повторялись, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко, работа по ликвидации порыва была завершена 10 декабря в нормативные сроки. До утра воду получили практически все абоненты системы водоснабжения.